志倢精品店 臺中市
基本資料
統一編號:10979499
登記機關:臺中市政府
負責人姓名:游曜賓
出資額(元):50,000
現況:核准設立
資本額(元):50,000
組織類型:獨資
地址:臺中市西屯區西平里逢甲路20巷18號1樓
是否開立發票:否
財稅營業地址:臺中市西屯區西平里逢甲路20巷18號1樓
郵遞區號快搜:臺中市西屯區西平里逢甲路20巷18號1樓 郵遞區號一覽表查詢
核准設立日期:民國100年09月21日 (西元2011-09-21)
最近異動日期:民國105年09月21日 (西元2016-09-21)
志倢精品店 臺中市營業項目
服裝零售:從事服裝及其配件之專賣零售店,如男裝、女裝、童裝、嬰兒服、運動服、游泳衣褲、制服、襪子、手套、髮飾、帽子、圍巾、領帶、皮帶、手帕、皮包、手提包、假髮及人造珠寶等零售店。
未分類其他家用器具及用品零售:從事4741至4745細類以外家庭器具及用品之專賣零售店,如家用攝影器材與光學產品、炊具、清潔用品、家用瓦斯器具、濾水器、餐具、器皿等零售店。
金(銀)飾零售:從事珠寶及金銀條、幣等貴金屬製品之專賣零售店。
鐘錶及鐘錶零件零售:從事鐘錶、眼鏡及其零配件之專賣零售店。
布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售:從事布疋、成衣、鞋、帽、傘、皮包、手提袋、皮箱及服飾配件等零售之行業。拉鍊、線類、鈕扣、縫紉用品、雨衣、紙尿褲亦歸入本細類。
日常用品零售:從事日常用品零售之行業。包括炊具、掃帚、刷子、餐具、器皿、鏡子、家庭及衛生用紙等。
鐘錶零售:從事鐘錶及其零件等零售之行業。
文教、樂器、育樂用品零售:從事書籍、文具、樂器、運動用品、玩具、娛樂用品等零售之行業。
首飾及貴金屬零售:從事首飾、珠寶及金銀條、幣等貴金屬及珊瑚加工品零售之行業。
地圖交通路線工具
- 搭乘公車路線抵達志倢精品店 臺中市附近站牌
- 站牌:逢甲大學(福星路)站157 - 桃園客運 (起:文心森林公園 ⇔ 訖:大甲區公所)
160 - 金台通運(免巴) (起:高鐵臺中站 ⇔ 訖:僑光科技大學)
167 - 統聯客運 (起:大甲站 ⇔ 訖:僑光科技大學)
228 - 豐榮客運 (起:大鵬國小 ⇔ 訖:豐原東站)
25 - 中台灣客運 (起:忠信國小 ⇔ 訖:僑光科技大學)
28 - 桃園客運 (起:四張犁圖書館 ⇔ 訖:坪頂)
29 - 桃園客運 (起:臺中監獄 ⇔ 訖:第一廣場)
33 - 桃園客運 (起:僑光科技大學 ⇔ 訖:高鐵臺中站)
35 - 桃園客運 (起:南區公所 ⇔ 訖:僑光科技大學)
354 - 四方客運 (起:東海路思義教堂 ⇔ 訖:文修停車場)
358 - 中壢客運 (起:仁友停車場 ⇔ 訖:文修停車場)
359 - 捷順交通 (起:東海別墅 ⇔ 訖:文心森林公園)
37 - 中台灣客運 (起:橫山 ⇔ 訖:高鐵臺中站)
45 - 中壢客運 (起:中科管理局 ⇔ 訖:干城站)
45延 - 中壢客運 (起:中科實驗高中(平和路) ⇔ 訖:干城站)
45區 - 中壢客運 (起:中科管理局 ⇔ 訖:第一廣場)
45延1 - 中壢客運 (起:中科實驗高中(平和路) ⇔ 訖:干城站)
5 - 新竹客運 (起:臺中火車站 ⇔ 訖:僑光科技大學)
54 - 桃園客運 (起:下港尾 ⇔ 訖:烏日停車場)
63 - 中台灣客運 (起:豐原 ⇔ 訖:臺中榮總)
79 - 中台灣客運 (起:統聯轉運站 ⇔ 訖:大慶火車站)
8 - 桃園客運 (起:臺中刑務所演武場 ⇔ 訖:逢甲大學(逢甲路))
199 - 捷順交通 (起:龍井竹坑口 ⇔ 訖:文修停車場)
199延 - 捷順交通 (起:龍津高中 ⇔ 訖:文修停車場)
29A - 桃園客運 (起:第一廣場 ⇔ 訖:臺中監獄)
29B - 桃園客運 (起:臺中監獄 ⇔ 訖:第一廣場) - 站牌:福星西安街口站157 - 桃園客運 (起:文心森林公園 ⇔ 訖:大甲區公所)
167 - 統聯客運 (起:大甲站 ⇔ 訖:僑光科技大學)
228 - 豐榮客運 (起:大鵬國小 ⇔ 訖:豐原東站)
25 - 中台灣客運 (起:忠信國小 ⇔ 訖:僑光科技大學)
28 - 桃園客運 (起:四張犁圖書館 ⇔ 訖:坪頂)
29 - 桃園客運 (起:臺中監獄 ⇔ 訖:第一廣場)
33 - 桃園客運 (起:僑光科技大學 ⇔ 訖:高鐵臺中站)
35 - 桃園客運 (起:南區公所 ⇔ 訖:僑光科技大學)
354 - 四方客運 (起:東海路思義教堂 ⇔ 訖:文修停車場)
358 - 中壢客運 (起:仁友停車場 ⇔ 訖:文修停車場)
359 - 捷順交通 (起:東海別墅 ⇔ 訖:文心森林公園)
37 - 中台灣客運 (起:橫山 ⇔ 訖:高鐵臺中站)
45 - 中壢客運 (起:中科管理局 ⇔ 訖:干城站)
45延 - 中壢客運 (起:中科實驗高中(平和路) ⇔ 訖:干城站)
45區 - 中壢客運 (起:中科管理局 ⇔ 訖:第一廣場)
45延1 - 中壢客運 (起:中科實驗高中(平和路) ⇔ 訖:干城站)
5 - 新竹客運 (起:臺中火車站 ⇔ 訖:僑光科技大學)
54 - 桃園客運 (起:下港尾 ⇔ 訖:烏日停車場)
63 - 中台灣客運 (起:豐原 ⇔ 訖:臺中榮總)
79 - 中台灣客運 (起:統聯轉運站 ⇔ 訖:大慶火車站)
8 - 桃園客運 (起:臺中刑務所演武場 ⇔ 訖:逢甲大學(逢甲路))
199 - 捷順交通 (起:龍井竹坑口 ⇔ 訖:文修停車場)
199延 - 捷順交通 (起:龍津高中 ⇔ 訖:文修停車場)
29A - 桃園客運 (起:第一廣場 ⇔ 訖:臺中監獄)
29B - 桃園客運 (起:臺中監獄 ⇔ 訖:第一廣場) - 站牌:逢甲大學(逢甲路)站157 - 桃園客運 (起:文心森林公園 ⇔ 訖:大甲區公所)
167 - 統聯客運 (起:大甲站 ⇔ 訖:僑光科技大學)
25 - 中台灣客運 (起:忠信國小 ⇔ 訖:僑光科技大學)
29 - 桃園客運 (起:臺中監獄 ⇔ 訖:第一廣場)
35 - 桃園客運 (起:南區公所 ⇔ 訖:僑光科技大學)
354 - 四方客運 (起:東海路思義教堂 ⇔ 訖:文修停車場)
358 - 中壢客運 (起:仁友停車場 ⇔ 訖:文修停車場)
359 - 捷順交通 (起:東海別墅 ⇔ 訖:文心森林公園)
37 - 中台灣客運 (起:橫山 ⇔ 訖:高鐵臺中站)
45 - 中壢客運 (起:中科管理局 ⇔ 訖:干城站)
45延 - 中壢客運 (起:中科實驗高中(平和路) ⇔ 訖:干城站)
45區 - 中壢客運 (起:中科管理局 ⇔ 訖:第一廣場)
45延1 - 中壢客運 (起:中科實驗高中(平和路) ⇔ 訖:干城站)
5 - 新竹客運 (起:臺中火車站 ⇔ 訖:僑光科技大學)
68 - 統聯客運 (起:東海別墅 ⇔ 訖:中臺科技大學校區)
68繞 - 統聯客運 (起:東海別墅 ⇔ 訖:中臺科技大學)
8 - 桃園客運 (起:臺中刑務所演武場 ⇔ 訖:逢甲大學(逢甲路))
29A - 桃園客運 (起:第一廣場 ⇔ 訖:臺中監獄)
29B - 桃園客運 (起:臺中監獄 ⇔ 訖:第一廣場)
68延 - 統聯客運 (起:鹿寮國中 ⇔ 訖:中臺科技大學)
68延(繞國安國小) - 統聯客運 (起:鹿寮國中 ⇔ 訖:中臺科技大學(繞中科)) - 站牌:大漁池站25 - 中台灣客運 (起:忠信國小 ⇔ 訖:僑光科技大學)
29 - 桃園客運 (起:臺中監獄 ⇔ 訖:第一廣場)
35 - 桃園客運 (起:南區公所 ⇔ 訖:僑光科技大學)
358 - 中壢客運 (起:仁友停車場 ⇔ 訖:文修停車場)
37 - 中台灣客運 (起:橫山 ⇔ 訖:高鐵臺中站)
45 - 中壢客運 (起:中科管理局 ⇔ 訖:干城站)
45延 - 中壢客運 (起:中科實驗高中(平和路) ⇔ 訖:干城站)
45區 - 中壢客運 (起:中科管理局 ⇔ 訖:第一廣場)
45延1 - 中壢客運 (起:中科實驗高中(平和路) ⇔ 訖:干城站)
29A - 桃園客運 (起:第一廣場 ⇔ 訖:臺中監獄)
29B - 桃園客運 (起:臺中監獄 ⇔ 訖:第一廣場) - 站牌:下湳仔站25 - 中台灣客運 (起:忠信國小 ⇔ 訖:僑光科技大學)
29 - 桃園客運 (起:臺中監獄 ⇔ 訖:第一廣場)
35 - 桃園客運 (起:南區公所 ⇔ 訖:僑光科技大學)
358 - 中壢客運 (起:仁友停車場 ⇔ 訖:文修停車場)
37 - 中台灣客運 (起:橫山 ⇔ 訖:高鐵臺中站)
45 - 中壢客運 (起:中科管理局 ⇔ 訖:干城站)
45延 - 中壢客運 (起:中科實驗高中(平和路) ⇔ 訖:干城站)
45區 - 中壢客運 (起:中科管理局 ⇔ 訖:第一廣場)
45延1 - 中壢客運 (起:中科實驗高中(平和路) ⇔ 訖:干城站)
29A - 桃園客運 (起:第一廣場 ⇔ 訖:臺中監獄)
29B - 桃園客運 (起:臺中監獄 ⇔ 訖:第一廣場) - 站牌:集福堂站229 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:朝馬)
- 站牌:福星停車場站228 - 豐榮客運 (起:大鵬國小 ⇔ 訖:豐原東站)
28 - 桃園客運 (起:四張犁圖書館 ⇔ 訖:坪頂)
33 - 桃園客運 (起:僑光科技大學 ⇔ 訖:高鐵臺中站)
54 - 桃園客運 (起:下港尾 ⇔ 訖:烏日停車場)
63 - 中台灣客運 (起:豐原 ⇔ 訖:臺中榮總)
68 - 統聯客運 (起:東海別墅 ⇔ 訖:中臺科技大學校區)
68繞 - 統聯客運 (起:東海別墅 ⇔ 訖:中臺科技大學)
79 - 中台灣客運 (起:統聯轉運站 ⇔ 訖:大慶火車站)
199 - 捷順交通 (起:龍井竹坑口 ⇔ 訖:文修停車場)
199延 - 捷順交通 (起:龍津高中 ⇔ 訖:文修停車場)
68延 - 統聯客運 (起:鹿寮國中 ⇔ 訖:中臺科技大學)
68延(繞國安國小) - 統聯客運 (起:鹿寮國中 ⇔ 訖:中臺科技大學(繞中科)) - 站牌:漢翔公司(星享道)站157 - 桃園客運 (起:文心森林公園 ⇔ 訖:大甲區公所)
167 - 統聯客運 (起:大甲站 ⇔ 訖:僑光科技大學)
228 - 豐榮客運 (起:大鵬國小 ⇔ 訖:豐原東站)
229 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:朝馬)
25 - 中台灣客運 (起:忠信國小 ⇔ 訖:僑光科技大學)
28 - 桃園客運 (起:四張犁圖書館 ⇔ 訖:坪頂)
29 - 桃園客運 (起:臺中監獄 ⇔ 訖:第一廣場)
33 - 桃園客運 (起:僑光科技大學 ⇔ 訖:高鐵臺中站)
35 - 桃園客運 (起:南區公所 ⇔ 訖:僑光科技大學)
354 - 四方客運 (起:東海路思義教堂 ⇔ 訖:文修停車場)
358 - 中壢客運 (起:仁友停車場 ⇔ 訖:文修停車場)
359 - 捷順交通 (起:東海別墅 ⇔ 訖:文心森林公園)
37 - 中台灣客運 (起:橫山 ⇔ 訖:高鐵臺中站)
45 - 中壢客運 (起:中科管理局 ⇔ 訖:干城站)
45延 - 中壢客運 (起:中科實驗高中(平和路) ⇔ 訖:干城站)
45區 - 中壢客運 (起:中科管理局 ⇔ 訖:第一廣場)
45延1 - 中壢客運 (起:中科實驗高中(平和路) ⇔ 訖:干城站)
5 - 新竹客運 (起:臺中火車站 ⇔ 訖:僑光科技大學)
54 - 桃園客運 (起:下港尾 ⇔ 訖:烏日停車場)
63 - 中台灣客運 (起:豐原 ⇔ 訖:臺中榮總)
79 - 中台灣客運 (起:統聯轉運站 ⇔ 訖:大慶火車站)
8 - 桃園客運 (起:臺中刑務所演武場 ⇔ 訖:逢甲大學(逢甲路))
199 - 捷順交通 (起:龍井竹坑口 ⇔ 訖:文修停車場)
199延 - 捷順交通 (起:龍津高中 ⇔ 訖:文修停車場)
29A - 桃園客運 (起:第一廣場 ⇔ 訖:臺中監獄)
29B - 桃園客運 (起:臺中監獄 ⇔ 訖:第一廣場) - 站牌:大鵬新城站32 - 中壢客運 (起:大鵬新城 ⇔ 訖:旱溪東東英五街口)
- 站牌:河南福星路口站228 - 豐榮客運 (起:大鵬國小 ⇔ 訖:豐原東站)
28 - 桃園客運 (起:四張犁圖書館 ⇔ 訖:坪頂)
54 - 桃園客運 (起:下港尾 ⇔ 訖:烏日停車場)
68 - 統聯客運 (起:東海別墅 ⇔ 訖:中臺科技大學校區)
68繞 - 統聯客運 (起:東海別墅 ⇔ 訖:中臺科技大學)
199 - 捷順交通 (起:龍井竹坑口 ⇔ 訖:文修停車場)
199延 - 捷順交通 (起:龍津高中 ⇔ 訖:文修停車場)
68延 - 統聯客運 (起:鹿寮國中 ⇔ 訖:中臺科技大學)
68延(繞國安國小) - 統聯客運 (起:鹿寮國中 ⇔ 訖:中臺科技大學(繞中科))
- 站牌:逢甲大學(福星路)站
- 搭乘台灣鐵路抵達太原火車站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣高速鐵路抵達台中高鐵站轉乘其他交通工具