正昌液化煤氣行 高雄市
基本資料
統一編號:85817861
登記機關:高雄市政府
負責人姓名:吳宜家
出資額(元):1,000,000
合夥人姓名:吳宜家
出資額(元):1,000,000
合夥人姓名:李桂霞
出資額(元):1,000,000
現況:停業 (停業起迄日期 105年05月26日 至 106年05月25日)
資本額(元):2,000,000
組織類型:合夥
地址:高雄市小港區順苓里龍華街38號
核准設立日期:民國58年12月05日 (西元1969-12-05)
最近異動日期:民國88年09月21日 (西元1999-09-21)
正昌液化煤氣行 高雄市營業項目
石油及天然氣礦:從事石油及天然氣之勘測、採取、初步處理及有關準備作業等行業,如油氣井設備安裝、石油及天然氣探勘、石油及天然氣開發生產、油頁岩、瀝青砂開採及取油等。
石油化工原料製造:事以石油或天然氣產製石化基本原料及中間產品之行業。其中石油化工原料包括無環烴(如甲烷、乙烷、丙烷、丁烷、正己烷、乙烯、丙烯、正丁烯、丁二烯、異丁烯、乙炔、氟氯碳化物等)、環烴(如苯、甲苯、乙苯、苯乙烯單體、烷苯、異丙苯、環己烷等)、烴衍生物(如氯乙烯單體)、醚及衍生物(如環氧乙烷、氧化丙烯、甲基第三丁基醚等)、醛酮化合物(如甲醛、乙醛、丙酮、丁醛、甲基異丁基酮等)、醇化合物(如甲醇、乙二醇、丙二醇、異丙醇、丙三醇、異戊四醇等)、酚及化合物(如酚、丙二酚等)、合成酸及衍生物(如冰醋酸、醋酸乙烯、對苯二甲酸二
石油煉製:依石油管理法之規定,指以石油為原料,經蒸餾、精煉及摻配之煉製程序,從事製造石油製品之事業。但瀝青製品製造應歸入C803990(其他石油及煤製品製造業)細類。
石油液化氣暨有關附屬品等買賣.
地圖交通路線工具
- 搭乘公車路線抵達正昌液化煤氣行 高雄市附近站牌
- 站牌:中山國中站紅2A - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅2B(延駛職訓中心) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅2C(直達車) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅3A(行經鳳鳴國小) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3B - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3C(不經西溪里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3E(延駛鳳鳴里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
30 - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:長庚醫院)
紅8A - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8B(去繞昭明) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8D(區間) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:坪頂里)
紅8C(返繞昭明) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8E - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:昭明變電所站)
62 - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:大坪頂)
69A - 港都客運 (起:小港 ⇔ 訖:高雄火車站)
69B(延駛明鳳) - 港都客運 (起:小港 ⇔ 訖:高雄火車站)
紅1 - 東南客運 (起:高雄餐旅大學 ⇔ 訖:捷運小港站)
紅1(延駛中鋼公司) - 東南客運 (起:高雄餐旅大學 ⇔ 訖:中鋼)
紅1(區間) - 東南客運 (起:高雄餐旅大學(校區) ⇔ 訖:捷運小港站) - 站牌:金府路口站12A - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:高雄火車站)
12C(延駛經大坪頂) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:高雄火車站)
12B(去程不繞駛飛機路) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:高雄火車站)
紅3A(行經鳳鳴國小) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3B - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3C(不經西溪里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3E(延駛鳳鳴里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所) - 站牌:廠邊三路口(宏平路)站12A - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:高雄火車站)
12C(延駛經大坪頂) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:高雄火車站)
紅3A(行經鳳鳴國小) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3B - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3C(不經西溪里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3E(延駛鳳鳴里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所) - 站牌:小港高中站紅9D(延駛小港國高中) - 港都客運 (起:前鎮站 ⇔ 訖:旗津輪渡站)
紅2A - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅2B(延駛職訓中心) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅2C(直達車) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅3A(行經鳳鳴國小) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3B - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3C(不經西溪里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3E(延駛鳳鳴里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
30 - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:長庚醫院)
紅8A - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8B(去繞昭明) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8D(區間) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:坪頂里)
紅8C(返繞昭明) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8E - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:昭明變電所站)
62 - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:大坪頂)
69A - 港都客運 (起:小港 ⇔ 訖:高雄火車站)
69B(延駛明鳳) - 港都客運 (起:小港 ⇔ 訖:高雄火車站)
紅1 - 東南客運 (起:高雄餐旅大學 ⇔ 訖:捷運小港站)
紅1(延駛中鋼公司) - 東南客運 (起:高雄餐旅大學 ⇔ 訖:中鋼)
紅1(區間) - 東南客運 (起:高雄餐旅大學(校區) ⇔ 訖:捷運小港站)
9117 - 高雄客運 (起:自立站 ⇔ 訖:枋寮站) - 站牌:社教館站62 - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:大坪頂)
- 站牌:山明路口(宏平路)站12A - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:高雄火車站)
12C(延駛經大坪頂) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:高雄火車站)
12B(去程不繞駛飛機路) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:高雄火車站)
紅3A(行經鳳鳴國小) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3B - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3C(不經西溪里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3E(延駛鳳鳴里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所) - 站牌:新豐街口站紅2A - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅2B(延駛職訓中心) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅2C(直達車) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅3A(行經鳳鳴國小) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3B - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3C(不經西溪里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3E(延駛鳳鳴里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
30 - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:長庚醫院)
紅8A - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8B(去繞昭明) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8D(區間) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:坪頂里)
紅8C(返繞昭明) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8E - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:昭明變電所站)
62 - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:大坪頂)
69A - 港都客運 (起:小港 ⇔ 訖:高雄火車站)
69B(延駛明鳳) - 港都客運 (起:小港 ⇔ 訖:高雄火車站)
紅1 - 東南客運 (起:高雄餐旅大學 ⇔ 訖:捷運小港站)
紅1(延駛中鋼公司) - 東南客運 (起:高雄餐旅大學 ⇔ 訖:中鋼)
紅1(區間) - 東南客運 (起:高雄餐旅大學(校區) ⇔ 訖:捷運小港站) - 站牌:捷運小港站站紅毛港文化公車(小港輪渡站) - 港都客運 (起:捷運小港站 ⇔ 訖:小港輪渡站)
紅毛港文化公車(紅毛港文化園區) - 港都客運 (起:捷運小港站 ⇔ 訖:紅毛港文化園區)
紅2A - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅2B(延駛職訓中心) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅2C(直達車) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅3A(行經鳳鳴國小) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3B - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3C(不經西溪里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3D(不經西溪里.宏平路) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3E(延駛鳳鳴里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅5 - 港都客運 (起:捷運小港站 ⇔ 訖:中智路郵局)
紅8A - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8B(去繞昭明) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8D(區間) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:坪頂里)
紅8C(返繞昭明) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8E - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:昭明變電所站)
紅1 - 東南客運 (起:高雄餐旅大學 ⇔ 訖:捷運小港站)
紅1(延駛中鋼公司) - 東南客運 (起:高雄餐旅大學 ⇔ 訖:中鋼)
紅1(區間) - 東南客運 (起:高雄餐旅大學(校區) ⇔ 訖:捷運小港站)
9117 - 高雄客運 (起:自立站 ⇔ 訖:枋寮站) - 站牌:宏平路站12A - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:高雄火車站)
12C(延駛經大坪頂) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:高雄火車站)
紅3A(行經鳳鳴國小) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3B - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3C(不經西溪里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
紅3E(延駛鳳鳴里) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所) - 站牌:二苓國小(捷運小港站)站紅2A - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅2B(延駛職訓中心) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅2C(直達車) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:鳳鼻頭港)
紅3D(不經西溪里.宏平路) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:林園區公所)
30 - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:長庚醫院)
紅8A - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8B(去繞昭明) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8D(區間) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:坪頂里)
紅8C(返繞昭明) - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:輔英科大校區)
紅8E - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:昭明變電所站)
62 - 港都客運 (起:小港站 ⇔ 訖:大坪頂)
69A - 港都客運 (起:小港 ⇔ 訖:高雄火車站)
69B(延駛明鳳) - 港都客運 (起:小港 ⇔ 訖:高雄火車站)
紅1 - 東南客運 (起:高雄餐旅大學 ⇔ 訖:捷運小港站)
紅1(區間) - 東南客運 (起:高雄餐旅大學(校區) ⇔ 訖:捷運小港站)
- 站牌:中山國中站
- 搭乘大眾捷運系統抵達小港捷運站轉乘其他交通工具